Космические путешествия

17 сентября исполняется 165 лет со дня рождения русского ученого, писателя Константина Эдуардовича Циолковского. Циолковский – признанный основоположник теории межпланетных сообщений. В наше время полет космического корабля считается обыденным явлением. И даже странным порою кажется, что еще сто лет назад люди не могли и мечтать о таких полетах. Первым, кто попытался представить практическую сторону освоения космоса, стал скромный учитель из Калуги Константин Эдуардович Циолковский. К этой дате Советник руководителя по воспитанию Никонова С. Н. МБОУ "Краснокутская СОШ" Боковского района, провела для обучающихся 5 - 8 классов познавательный час "Космические путешествия". Дети познакомились с биографией ученого и его изобретениями. А затем все вместе пофантазировали и попутешествовали по планетам Вселенной, изобразив обитателей этих планет на бумаге. Из всех высказываний К. Э. Циолковского следует важный вывод – будущее человечества связано с покорением просторов Вселенной: «Вселенная принадлежит человеку!». Возможно, кто-то из этих ребят станет великим ученым-изобретателем.